Top.Mail.Ru

Гран-При Испании. Пресс-релиз Bridgestone после квалификации

26.04.2008
В гонке Гран-При Испании, которая будет проходить завтра 27 апреля, на первой линии стартовой решетки разместятся два чемпиона - Кими Райкконен и Фернандо Алонсо...

5koleso

Bridgestone

© Фото: Bridgestone

В гонке Гран-При Испании, которая будет проходить завтра 27 апреля, на первой линии стартовой решетки разместятся два чемпиона - Кими Райкконен и Фернандо Алонсо. Завоеванный сегодня поул стал 15-ым в карьере финского пилота, и первым - в этом году.

 «Мы поздравляем Кими Райкконена с его первым поулом в этом году, а также Фернандо Алонсо с его возвращением на передний план, которого он смог добиться перед своими болельщиками», - заявил Хирохид Хамашима - директор по развитию Bridgestone Motorsport.

«Пилотам пришлось трудно в сегодняшней квалификации, всего лишь одна секунда разделила пятнадцать первых машин в первой и во второй фазах. Команды смогли найти оптимальные настройки для получения максимальной отдачи от работы обоих типов шин, предложенных Bridgestone для этой трассы», - подчеркнул японский специалист.

«Результаты, показанные пилотами, были настолько плотными, что завтрашняя гонка обещает быть захватывающей. До настоящего момента не было слишком большой разницы в работе между средним и твердым типами шин, что означает возможность использования большого числа вариантов стратегий в гонке», - сказал он в заключении.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное