Top.Mail.Ru

Госавтоинспекция всерьёз принялась за отлов «мертвых душ»

26.03.2020
Причиной внимания сотрудников ГАИ к этой проблеме стало резонансное ДТП в Москве на Бутырской улице в конце января 2020 года.

Редакция

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали за месяц 75 автомобилей, чьи владельцы уже умерли, водители этих машин привлечены к административной ответственности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Москве. 

Причиной внимания сотрудников ГАИ к этой проблеме стало резонансное ДТП в Москве на Бутырской улице в конце января 2020 года, когда водитель BMW протаранил 6 автомобилей. Как выяснилось позже, регистрация того автомобиля была на умершем человеке, штрафы уходили в никуда. 

"Госавтоинспекцией Москвы на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и задержание транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи наличием информации о смерти собственника. Только в марте текущего года сотрудниками ГИБДД задержано 75 транспортных средств указанной категории", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что водители этих машин привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также за управление с недействительным полисом ОСАГО. "При этом государственные регистрационные знаки и свидетельства о регистрации транспортных средств изъяты для последующей утилизации в установленном порядке", - рассказали в ГИБДД.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное