Top.Mail.Ru

Год в стиле Rock

27.12.2019
По традиции, в последние дни декабря автопроизводители подводят предварительные итоги уходящего года. Для компании Hyundai 2019-й в России стал успешным: новые модели, особые предложения, и, как результат, рост продаж и доли на рынке.

Редакция

По предварительным данным, вопреки общему падению, за 12 месяцев 2019 года компания Hyundai реализует около 181 000 автомобилей. Это на 0,5% больше, чем за прошлые 12 месяцев. Ожидается, что доля SUV от общего числа проданных автомобилей составит 58% - примерно 105 600 кроссоверов. Таким образом, компания Hyundai сохраняет за собой лидирующие позиции в сегменте SUV и увеличивает общую долю на рынке с 10% до 10,3%.

Достичь высоких показателей удалось, в том числе, благодаря обновлению модельного ряда, выводу на рынок новых автомобилей и спецверсий. Например, в 2019 году в России дебютировал спортивный суббренд N с «горячим» хетчбэком Hyundai i30 N. Стартовали продажи нового, восьмого поколения седана Hyundai Sonata, который можно забронировать онлайн на специальном сайте. А осенью были представлены кроссоверы Creta, Tucson и Santa Fe в лимитированной серии Rock Edition, отличающиеся набором опций и новыми моторами.

В основе Creta Rock Edition - максимальная комплектация Style с 2,0-литровым 149-сильным бензиновым мотором и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. К слову, впервые Creta в топовой комплектации предлагается не только с полным, но и с передним приводом.

Снаружи Creta Rock Edition отличается выполненными в цвете «черный глянец» боковыми зеркалами, решеткой радиатора, рейлингами, накладками на задний и передний бамперы, особыми 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и, конечно, эмблемой «Rock». В салоне, выполненном в коричневой гамме, медиацентр Яндекс.Авто с голосовым помощником «Алиса». Кроме того, Hyundai Creta Rock Edition оснащена полным набором зимних опций: подогрев всех сидений и рулевого колеса, подогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей.

Hyundai Creta Rock Edition с передним приводом оценена в 1 405 000 рублей. За полноприводную версию придется доплатить 80 000 рублей. Тираж лимитированной серии — три тысячи автомобилей.

Кроссоверы Tucson Rock Edition доступны с двумя бензиновыми атмосферными моторами на выбор – 150-сильная двухлитровая «четвёрка» и новый 2,4-литровый агрегат мощностью 184 силы. Последний поставляется исключительно с системой полного привода. Независимо от двигателя, коробка передач одна – 6-ступенчатый «автомат».

В оснащение Tucson Rock Edition входят легкосплавные 18-дюймовые диски, светодиодная оптика с омывателем, передние и задние датчики парковки, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и камера заднего вида. Из отличительных дизайнерских особенностей - эмблема Rock Edition на кузове и два варианта исполнения интерьера – черный или светло-серый.

Тираж Tucson Rock Edition — одна тысяча автомобилей. 150-сильная модификация с передним приводом оценена в 1 699 000 рублей Полноприводная дороже на 100 000 рублей. 184-сильный Tucson Rock Edition предложен за 1 899 000 рублей.

Для Santa Fe исполнение Rock Edition топовое. В моторной гамме – 2,2-литровый дизель мощностью 200 сил и новый V6 3,5 литра на 249 сил. Привод – полный. Коробка передач - 8-ступенчатый автомат. В оснащение входят 19-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары с подсвечиваением поворотов, панорамная крыша с люком, проекционный дисплей, панель приборов с цветным экраном бортового компьютера диагональю 7 дюймов, медиацентр с 8-дюймовым тачскрином, аудиосистема Krell, камеры кругового обзора, а также пакет систем активной безопасности Hyundai Smart Sense. Интерьер особой серии отличается отделкой коричневой кожей с небольшим количеством черных деталей и черной замшей на потолке и стойках.

Тираж лимитированной серии — пятьсот автомобилей. Дизельный Santa Fe Rock Edition доступен за 2 949 000 рублей, бензиновый 249-сильный – за 2 999 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное