Top.Mail.Ru

GM обратилась к жителям США с призывом помочь корпорации избежать краха

18.11.2008
Утопающий хватается даже за соломинку; а вот в GM придумали кое-что получше: гибнущая компания просит помочь ей выжить население Америки

5koleso

Ни для кого не является тайной то бедственное положение, в котором пребывает в настоящее время концерн General Motors. Похоже, в компании замалчивать плачевную ситуацию не намерены. Напротив, GM трубит о своих сложностях на весь мир. 7 ноября концерн опубликовал свой отнюдь не радующий финансовый отчет, а совсем недавно запустил сайт  «Правда и вымысел о GM». На страничке живописуются ужасные последствия возможного краха концерна.

Судя по приведенным данным, если General Motors перестанет существовать, на себе это почувствуют 13 млн. жителей США. Речь идет и о тех американцах, которые потеряют работу на предприятиях GM (а их в настоящий момент насчитывается 239 000 человек), и о пенсионерах, чьи пособия выплачиваются из спецфондов концерна (775 000 человек), и о тех, кто станут безработными в результате банкротства множества автодилеров, поставщиков комплектующих и т.д.

К этим тринадцати миллионам людей на своем сайте и обращается гибнущая компания со словами: «Напишите или позвоните своему конгрессмену! Если сейчас мы не получим поддержку в размере 25 млрд. долларов, в ближайшие годы экономика Америки потеряет 156 млрд. долларов из-за банкротств».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное