Top.Mail.Ru

Главные дорожники Карелии строили базу отдыха вместо дорог

07.12.2007
Возбуждены уголовные дела против бывшего руководства дорожного комитета Карелии

5koleso

Следственные органы МВД Карелии возбудили два уголовных дела в отношении бывшего руководства республиканского комитета по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог - Владимира Корниенко и Альбека Гиззатулина по статье о превышении должностных полномочий. Оказалось, что чиновники пустили деньги из республиканского бюджета (около 11 млн рублей) на строительство базы отдыха.

Примечательная особенность: по документам они были вложены в работы по ремонту совсем другой базы - производственной базы на дороге Петрозаводск – Суоярви. Что это за производственная база и где именно она находится, выяснить так и не удалось (объект, на который тратились государственные деньги, оказался вымышленным).

Заместитель бывшего председателя дорожного комитета Карелии Альбек Гиззатулин уже был признан судом виновным в превышении должностных обязанностей получении взятки и сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима. За то, что участвовал в оформлении фиктивных документов на работы по строительству автодорог в Карелии, на которые из казны было выделено 18 миллионов рублей, и получил за это взятку – трехкомнатную квартиру.

Владимир Корниенко к суду до настоящего времени не привлекался. Сегодня он является руководителем Госкомитета Карелии по лесу.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное