Top.Mail.Ru
Гибридный кроссовер Skywell HT-i выходит на российский рынок

Гибридный кроссовер Skywell HT-i выходит на российский рынок

19.05.2023
Компания Skywell выводит на российский рынок свою вторую модель - гибридный среднеразмерный кроссовер HT-i, пробег которого при полностью заправленном баке и заряженной батарее составит до 1250 км.

Редакция

Skywell HT-i оснащен подключаемым гибридным приводом, разработанным компанией BYD Co Ltd. Кроссовер может проехать только на одной электрической зарядке до 145 км. Этого вполне достаточно для городского жителя со стандартным маршрутом «дом-работа-дом». А для загородных поездок HT-i оснащен ДВС. Максимальный пробег при полностью заправленном баке и заряженной батарее - до 1250 км. 

Глава Skywell Россия Александр Иванов: «На обычном легковом авто с ДВС не проехать без заправки столько километров, сколько на HT-i. Гибрид дает своему владельцу безграничную свободу передвижения. Он динамичнее и экономичнее аналогичных по габаритам бензиновых или дизельных автомобилей и оптимален с точки зрения эксплуатационных затрат. Гибридный кроссовер HT-i привлечет ту часть рынка, которая не решается отказаться от традиционного ДВС, но при этом хотела бы воспользоваться преимуществами, которые есть у владельцев электромобилей». 

Гибридный кроссовер Skywell HT-i выходит на российский рынок

Габариты Skywell HT-i: длина – 4720 мм, ширина – 1908 мм, высота – 1701 мм, при колесной базе 2800 мм, клиренс - 146 мм. Гибридный кроссовер HT-i от марки Skywell будет доступен для приобретения на российском рынке в трех комплектациях: Comfort, Premium, Luxury. 

Гибридный кроссовер Skywell HT-i выходит на российский рынок

HT-i оснащен литий-ионной батареей емкостью 21.7 кВт·ч в комплектациях Comfort и Premium и увеличенной емкостью 32.8 кВт·ч в комплектации Luxury. Запас хода HT-i на электромоторе на полностью заряженной батарее составит 81 км по стандарту WLTP в комплектациях Comfort и Premium и 145 км для комплектации Luxury. 

Динамика разгона до 100 км/ч составляет 7.9 секунды в комплектациях Comfort и Premium и 8.2 секунды для Luxury, максимальная скорость равна 170 км/ч. Этих показателей кроссовер достигает благодаря подключаемому гибридному приводу PHEV (Plug-in Hibrid Electric Vehicle), который состоит из атмосферного бензинового двигателя объемом 1,5 литра и мощностью 76 кВт/103 л.с с тепловым КПД 43% и электромотора максимальной мощностью 130 Квт/177 л.с.

Гибридный кроссовер Skywell HT-i выходит на российский рынок

Расход топлива на 100 км пути составит 0.8 литра бензина АИ-92 при полностью заряженной батарее, и 5.85 литров и 6.1 литра при разряженной, для комплектаций Comfort/Premium и Luxury соответственно. 

Стоимость будет объявлена ближе к дате начала продаж.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное