Top.Mail.Ru

ГИБДД советует жителям Центрального федерального округа не садиться за руль

17.08.2010
Ураганы, отбушевавшие в минувшие выходные в Ленинградской области движутся на юг - в сторону Центрального федерального округа

5koleso

Стоянка, парковка

© Фото:

Ураганы, отбушевавшие в минувшие выходные в Ленинградской области, движутся на юг. Уже сегодня в отдельных районах Центрального федерального округа ожидается ураган с ливнями, сильным шквалистым ветром, возможно – градом.

В этой связи ГИБДД советует водителям в регионах, которые могут попасть под действие урагана (о погоде им советуют сверяться самостоятельно), отказаться от поездок на персональных автомобилях. Если это невозможно, госавтоинспекция советует водителям пользоваться специально выпущенными по этому случаю рекомендациями.

Впрочем, ничего нового и необычного в них нет. Водителям рекомендуется включать ближний свет фар, а при сильном ветре или дожде – останавливаться у бордюра (на обочине) и включать «аварийку». Им следует быть предельно внимательными на дороге, строго и неукоснительно соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков и сотрудников ГИБДД. Во время парковки необходимо избегать размещения автомобиля под деревьями, вблизи легких конструкций (которые может снести ветром), плохо закрепленных остановок общественного транспорта, рекламных щитов и строящихся зданий (особенно там, где на строительной площадке стоят башенные краны).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное