Top.Mail.Ru
ГИБДД устроит облаву на пьяных водителей

ГИБДД устроит облаву на пьяных водителей

03.11.2021
В нерабочие дни по всей России пройдет рейд по выявлению водителей, садящихся за руль в нетрезвом виде

Редакция

В период ноябрьских праздников и нерабочих дней запланировано проведение массовых проверок и спецопераций, направленных на пресечение управления автотранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения – сообщается на сайте МВД. Такие облавы сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе. С начала года по всей стране прошло около 40 тысяч массовых проверок, в ходе которых выявлено более 42 тысяч водителей с признаками опьянения.

ГИБДД устроит облаву на пьяных водителей

И подобная практика приносят плоды: по данным МВД, за последние пять лет число ДТП, совершённых нетрезвыми водителями, неуклонно снижается. С начала этого года по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения произошло 9942 ДТП, что на 19,7% меньше, чем за 10 месяцев прошлого года. Число погибших в таких авариях снизилось на 18,5%, до 2554 чел., раненых – на 19,8%, до 13 195 чел.

ГИБДД устроит облаву на пьяных водителей

Напомним, что за вождение в нетрезвом виде водителю грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в 30 тысяч рублей. Чтобы вернуть права, нужно будет повторно сдать экзамен на знание ПДД и пройти медицинское освидетельствование. Водителя, повторно пойманного в состоянии опьянения за рулем или повторно отказавшегося от медицинского освидетельствования, ждет уголовное наказание.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Евгений:

    Вот и вся безопасность на дороге сотрудники ГИБДД только это и умеют делать.

Статьи по теме
Популярное