Top.Mail.Ru

Георгий Чивчян стал трехкратным чемпионом RDS GP

21.10.2019
Десятый сезон Главного российского чемпионата по дрифту завершился этапом в Сочи.

5КОЛЕСО

Интрига в чемпионате RDS GP 2019 сохранялась вплоть до заключительного в сезоне этапа на трассе “Сочи Автодром”. Двойные очки, которые начисляются в последнем этапе, могли серьезно повлиять на турнирную таблицу как в личном, так и в командном зачетах.

Георгию Чивчяну, пилоту команды NGK Форвард Авто, для победы в чемпионате необходимо было пройти в Топ-8. Но перед заездом с Дмитрием Ермохиным в Топ-16 его Silvia NGK S15 не смогла выехать на старт из-за технической неисправности. Однако уже в следующем заезде, японец Тецуя Хибино, единственный конкурент Гочи в борьбе за титул, разбивает свою Toyota Supra о стену и отдает победу в чемпионате Георгию Чивчяну.

Победу на этапе RDS GP в Сочи одержал пилот команды AIMOL China Чарльз Энг. В Топ-16 Энг обошел Евгения Лосева из Fail Crew. В Топ-4 оставил позади многократного японского чемпиона Масато Кавабату, который принимал участие в заключительном этапе сезона в составе команды NGK Форвард Авто. А в финальном заезде Энг одолел Кристапса Блушса из ЛУКОЙЛ Рейсинг HGK. Третье место занял Аркадий Цареградцев, пилот команды Fail Crew. По итогам сезона, в общекомандном зачете золото забрал коллектив Fail Crew.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное