Top.Mail.Ru

Genesis представил роскошное купе X Concept

31.03.2021
Южнокорейский автопроизводитель представил электрическое концептуальное купе в стиле Gran Turismo под названием Genesis X Concept.

Редакция

В компании отмечают, что модель основана на «квинтэссенцией экологичной роскоши». Дизайн концепт-кара отличается максимальной концентрацией стилистических решений в духе Athletic Elegance. Новинка призвана показать направление развития дизайна будущих автомобилей бренда.

Genesis X стал пятым концептом южнокорейской марки. X в названии символизирует тайного супергероя. Помимо длинного капота и рельефных выштамповок, одной из особенностей электрокара стало «бесшовное» объединение капота и крыльев. Это должно минимизировать количество проёмов и улучшить аэродинамику.

Модель получила вытянутую переднюю часть и компактную корму. Также X Concept обзавёлся фирменной треугольной решётой радиатора в виде щита, по краям которой располагается узкая головная оптика в виде тонких светодиодных лент, заходящих на крылья.

Интерьер новинки ориентирован на водителя — его место стилизовано под кокпит и от пассажира рядом его отделяет массивный центральный тоннель. Он, в свою очередь, переходит в широкий козырёк, расположенный на торпедо. Салон отделан искусственно состаренной коричневой кожей, с которой контрастируют чёрные вставки на дверных картах и передней консоли. Задние сиденья обтянуты тёмной сине-зеленой кожей, что визуально делит интерьер на две зоны. При этом отдельного экрана для мультимедиа нет. Его специально интегрировали в приборную панель.

Намёком на экологичность стал даже цвет концепта. Специально разработанный для Genesis X оттенок получил название Lencois Blue. Так прозвали лагуны бразильского национального парка Ленсойс-Мараньенсис, которые образуются между песчаными дюнами в сезон дождей.

Однако технические характеристики Concept X производитель пока не раскрывает. Известно только, что в движение его приводит электромотор.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное