Top.Mail.Ru

Genesis будет продавать машины в Европе необычным способом

05.05.2021
Спустя почти шесть лет после запуска премиального бренда Genesis, компания Hyundai выводит его на европейский рынок

Редакция

Прежде бренд Genesis обходил Европу стороной – его главной целью было закрепиться ну рынке США. Этой весной корейский премиум зашёл на второй по значимости регион – Китай. И вот уже летом «Дженезисы» станут доступны европейским покупателям. Первыми в продаже появятся седан Genesis G80 и кроссовер GV80, следом к ним присоединятся обновленный G70 и GV70. А вот флагманский G90 в Старый Свет поставлять не будут.

Любопытно, что заходить в Европу Genesis будет не через дилеров Hyundai (как это было, например, в России), а самостоятельно. Причём без открытия новых салонов – купить автомобиль в Старом Свете можно будет только онлайн. Машины будут доставляться покупателям прямо к дому, и точно также их будут забирать на обслуживание.

Таким образом корейцы минимизируют затраты на европейский запуск марки (главным образом придётся потратится на рекламу), и в случае неудачи смогут уйти с рынка с относительно небольшими потерями. А проблемы со сбытом вполне возможны, так как пока в линейке Genesis нет экономичных гибридов, а электрокар, Genesis G80 Electrified только намечается к выпуску.

Впрочем, уже в этом году корейцы намерены вывести на рынок ещё пару «электричек», одна из которых будет специально разработана для Европы. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное