Top.Mail.Ru

General Motors рассекретил электрический внедорожник Hummer EV

05.04.2021
Американский концерн General Motors представил электровнедорожник Hummer EV, который выйдет на рынок только через два года.

Редакция

Новый внедорожник Hummer построен на базе пикапа, представленного осенью прошлого года. Электрокар получил закрытую заднюю часть кузова, однако третий ряд сидений вместо грузовой платформы инженеры устанавливать не стали. Но при этом внедорожник можно превратить кабриолет, сняв панели крыши.

Внешне модель напоминает Hummer H2, производившияс с 2002-го по 2009-й. Электрокар основан на несущей платформе GM BT1 с «плоской» конструкцией. Причём он будет иметь ту же систему пневмоподвески, что и одноимённый пикап. Она способна увеличивать клиренс автомобиля от стандартных 400 мм еще на 149 мм.

В салоне новинки установлен мультимедийный экран с диагональю 12,3 дюйма, а также цифровая приборная панель. В зависимости от комплектации машину могут оснастить подогревом передних сидений, кожаной отделкой, премиальной акустической системой, системой полуавтопилота Super Cruise и режимом передвижения по диагонали Crab Mode.

Базовые версии Hummer EV оснащаются двумя электромоторами и развивают до 625 лошадиных сил. Топовая модификация обзаведётся тремя электродвигателями — одним на передней оси и двумя на задней. Общая мощность силовой установки составит 830 сил и 15 592 Нм крутящего момента.

Питает моторы 800-вольтовая батарея Ultium. Однако в базовой комплектации напряжение батареи всего 400 вольт. Запас хода на одной зарядке в первом случае составит около 400 километров, более дорогая версия электрокросса сможет проехать порядка 500 километров.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное