Top.Mail.Ru

General Motors представляет P.U.M.A. — двухместный «сидячий» Segway

07.04.2009
Двухколесный электросамокат благодаря усилиям Segway и инвестициям General Motots превратился в одноместную полуоткрытую электроколяску

Игорь Григорьев

P.U.M.A.

© Фото: General Motors

Двухколесный электросамокат благодаря усилиям Segway и инвестициям General Motots превратился в двухместную полуоткрытую электроколяску. По-научному результат совместных усилий двух компаний называется более пространно - Personal Urban Mobility and Accessibility Project (P.U.M.A.). Персональное городское средство передвижения при более внимательном осмотре предстает перед нами тем же самым Segway, в котором водителю предоставлено право не стоять, а сидеть… И, что немаловажно, не ему одному. Если электросамокат Segway был рассчитан только на водителя, P.U.M.A. – машина для двоих.

Количество колес в составе нового транспортного средства заметно увеличилось. Однако, дополнительные колесики малого диаметра предназначены исключительно для того, чтобы поддерживать равновесие машины. А оно ей понадобится, ведь максимальная скорость P.U.M.A. возросла до 56 км/ч. Вполне достаточно для комфортного и безопасного передвижения по городу.

Заряда литий-ионных батарей хватает на то, чтобы пробежать 55 км на одной зарядке. Еще одна особенность реформированного Segway – полноценное вовлечение в дорожное движение. Это касается оборудования P.U.M.A. сигнальными приборами.

Цена на P.U.M.A. еще пока не определена. Эксперты предполагают, что это транспортное средство можно будет приобрести примерно за четверть цены обычного автомобиля. Возможно, разработчики этого средства передвижения расскажут о финансовой составляющей на Международном автосалоне в Нью-Йорке, где должна состояться официальная премьера Personal Urban Mobility and Accessibility Project от Segway и General Motors.

P.U.M.A.

© Фото: General Motors

P.U.M.A.

© Фото: General Motors

P.U.M.A.

© Фото: General Motors

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное