Top.Mail.Ru

General Motors представляет на автосалоне в Детройте Aveo RS Сoncept

10.01.2010
Прототип Aveo RS, дебютирующий на Детройтском автосалоне, должен стать прообразом для серийной модели нового поколения

Игорь Григорьев

Chevrolet Aveo RS Concept

© Фото: Chevrolet

Кто сказал, что Chevrolet Aveo не может выглядеть ярко, агрессивно, спортивно? Похоже, в General Motors имеют на эту модель большие виды. Хотя хетчбек Aveo – машина, скорее, для европейского рынка, свой новый концепт в данном форм-факторе американская компания планирует впервые продемонстрировать в США, в рамках международного автосалона, который уже завтра стартует в Детройте. Представленный на NAIAS-2010 автомобиль Chevrolet Aveo RS – концепткар, однако именно он станет прообразом для модели нового поколения.

Chevrolet Aveo RS Concept

© Фото: Chevrolet

Новинка длиннее, шире и, соответственно, просторнее текущей модели. Автомобиль действительно выглядит ярко и спортивно, совсем не так, каким его привыкли видеть поклонники данной модели. Хетчбэк-концепт – европеец, который придется по вкусу молодежной аудитории. Женский автомобиль? Да ну, что вы! «Авианосцы» на колесах сегодня не в моде. Тем более, в Европе…

В составе прототипа Chevrolet Aveo RS Concept используется много различных опций, которые, как утверждает предварительный пресс-релиз, будут использоваться в серийной версии нового поколения. Шоу-кар приводится в движение тем же 138-сильным 1,4-литровым турбированным мотором Ecotec, который появится на обновленном Chevrolet Cruze. Трансмиссия – 6-ступенчатая коробка передач.

Новый Chevrolet Aveo должен появиться в продаже в конце 2010 года. Подробная фотогалерея Chevrolet Aveo RS Concept представлена на нашем сайте в рубрике «Презентации».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное