Top.Mail.Ru

Geely выпустит новый большой кроссовер на платформе Volvo

29.12.2020
Китайская компания Geely намерена выпустить новый большой кроссовер, который будет построен на архитектуре CMA от Volvo.

Редакция

Закамуфлированный предсерийный прототип под внутренним индексом КХ11 показали на официальных фотографиях. Судя по снимкам, модель получит немаленькие габариты, массивную решётку радиатора и оригинальную оптику со светодиодными ДХО. Однако кузов кроссовера будет более традиционным для этого класса, а не купеобразным.

Стилистически новинку «сведут» с соплатформенным седаном Geely Preface. При этом по размерам KX11, который получит 3 ряда сидений, превзойдёт Geely Atlas. По предварительным данным, длина автомобиля будет составлять 4810 миллиметров, а колёсная база — 2805 миллиметров.

В движение КХ11 будет приводить 2,0-литровый турбированный силовой агрегат мощностью 190 лошадиных сил. Вместе с мотором будет работать семидиапазонная роботизированная трансмиссия. Привод только передний.

Кроме того, не исключается появление подключаемой гибридной установки на базе 1,5-литрового турбодвигателя. В её состав может войти 48-вольтовый стартер-генератор и аккумуляторные батареи разных ёмкостей.

Ожидается, что новый кроссовер Geely KX11 представят в рамках международного автосалона в Шанхае. Мотор-шоу должно состояться в первой половине следующего года.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное