Top.Mail.Ru

Geely рассекретила первый электрокар премиальной марки Zeekr

01.04.2021
Китайская компания Geely представила первую серийную модель нового премиального суббренда Zeekr.

Редакция

Так, первенцем Zeekr станет полноразмерный спортуниверсал с индексом 001. Судя по дебютным изображениям, это будет конвейерная версия прототипа Zero, показанного брендом Lynk&Co ещё осенью прошлого года. Внешне обе модели практически ничем не отличаются. Электрокар 001 получил такой же экстерьер, а ещё ему достались безрамочные двери с выдвижными ручками.

При этом Zeekr так же, как и его концептуальный предвестник, основан на новой модульной платформе, предназначенной для электромобилей — SEA (Sustainable Experience Architecture). Габариты машины составляют 4950 мм в длину, 1980 мм в ширину и 1530 мм в высоту. Размер колёсной базы равен 2999 мм.

Кроме того, сходства Zeekr 001 и Zero продолжаются и в интерьере. Салон новинки получил такую же, как у концепта, архитектуру, крупный 15,4-дюймовый дисплей медиасистемы без физических кнопок и цифровую приборную панель диагональю 8,8 дюйма.

Технические характеристики электрокара пока что ещё неизвестны. Но автопроизводитель обещает запас хода до 700 километров, а разгон с места до «сотни» менее, чем за 4 секунды.

Официальная премьера новинки и полноценный запуск бренда намечены на 15 апреля.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное