Top.Mail.Ru

Geely рассекретил салон нового электрокара

04.02.2021
Китайская компания Geely раскрыла интерьер своего нового электрического кроссовера Lynk&Co Zero.

Редакция

Предполагается, что официальная премьера новинки состоится уже в первом полугода 2021-го. А серийное производство наладят в четвёртом квартале нынешнего года.

Самой заметной деталью в салоне электрокара стал огромный сенсорный экран мультимедийной системы. Причём этот 15,4-дюймовый «парящий» дисплей не объединён в один блок с приборной панелью, в соответствии с последними тенденциями. Все дефлекторы решили максимально скрыть, чтобы они «не выделялись из общего стиля салона».

На центральном тоннеле располагаются несколько физических кнопок, которые дублируются на сенсорном дисплее. Ещё можно отметить «плоский» селектор трансмиссии, необычные подстаканники и «шайбу» переключения режимов езды.

Кроме того, внимание привлекает оригинальная подсветка, проходящая по всему периметру салона вплоть до дверных карт. Также электрокар получит трехспицевый руль и спортивные сиденья, обитые тканью премиум-класса.

Новый электрокар Lynk & Co Zero будет построен на модульной архитектуре SEA. В будущем эту платформу получат все компании, принадлежащие Geely. Плюс ко всему эту «тележку» смогут использовать на машинах других автопроизводителей.

Подробностей о силовой установке пока нет. Однако известно, что с места до «сотни» Zero разгоняется менее чем за 4 секунды.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное