Top.Mail.Ru

Geely рассекретил данные о двигателе кроссовера Tugella для России

02.11.2020
Китайский автопроизводитель раскрыл некоторые подробности относительно нового кроссовера Geely Tugella, который в скором времени появится в России.

Редакция

Несколько месяцев назад китайская компания Geely получила одобрение типа транспортного средства на новый купеобразный кроссовер Tugella. Новинка станет новым флагманом в модельном ряду бренда на российском рынке.

Автомобиль построен на модульной платформе CMA. Её разработали в компании Geely совместно со шведскими инженерами из Volvo. Причём на этой же архитектуре базируются кроссовер Volvo XC40, электромобиль Polestar 2 и авто суббренда Geely — Lynk & Co. Габариты Tugella составляют 4605 мм в длину, 1878 мм в ширину и 1643 мм высоту. Размер колёсной базы равен 2700 мм.

Для российской версии кросс-купе предложат с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 238 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает восьмискоростная автоматическая коробка передач Aisin. С места до 100 км/ч кроссовер разгоняется за 6,9 секунд. В смешанном цикле езды автомобиль потребляет 8,1 литра топлива.

При этом мотор для кроссовера был создан совместно с компанией Volvo и три года подряд входил в число десяти лучших в мире. Его расчётный ресурс на 46% превышает схожие по характеристикам агрегаты.

Главной особенностью двигателя является высокий тепловой КПД улитки воздушного нагнетателя, — термостойкость до 980 ℃. Также мотор может похвастаться низкими показателями выброса загрязняющих веществ в окружающую среду. А именно, соответствие экологическим стандартам «Евро-5».

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное