Top.Mail.Ru

Geely привезёт в Россию новый флагманский кроссовер с автопилотом

22.04.2021
Компания Geely представила на Шанхайском автосалоне свой новый флагман — среднеразмерный кроссовер Xingyue L.

Редакция

Однако на российский рынок автомобиль выйдет под названием КХ11. При этом сроки появления новинки пока не уточняются.

В основу вседорожника легла модульная платформа CMA, разработанная совместно с Volvo. На этой архитектуре также построен кросс-купе Tugella, который доступен в нашей стране. Габариты новинки составят 4770 мм в длину, 1895 мм в ширину и 1689 мм в высоту при колесной базе 2845 мм, что можно сопоставить с моделями Hyundai Santa Fe и Kia Sorento.

КХ11 получил светодиодные фары, решётку радиатора с вертикальными ламелями, рельефный капот и большие колёсные арки. Причём каждая из передних фар состоит их 126 индивидуально управляемых светодиодов, а каждый из задних фонарей — вовсе из 176-ти.  В целом же облик напоминает соплатформенный седан Preface, дебютировавший на Шанхайском автосалоне в 2019 году.

В салоне привлекает внимание сенсорный экран, растянувшийся на всю длину передней панели. Кроме того, кроссовер оборудован атмосферной интерьерной подсветкой с 72 вариантами оттенков и аудиосистемой Bose с 10 динамиками. В отделке интерьера использовались оригинальная замша, сочетание вставок цвета бронзово-зеленой патины и чёрных полированных элементов.

Что касается высокотехнологичного оснащения, то в кроссовер было интегрировано 12 ультразвуковых радаров, 5 радаров миллиметрового диапазона, 4 камеры кругового обзора высокой четкости, монокулярная камера, видеорегистратор, 1 салонная камера и 24 внешних датчика. Благодаря этому, КХ11 оснастили беспилотной системой автоматической парковки. В пределах 200-метровой зоны автомобиль может полностью самостоятельно передвигаться, искать место и парковаться. По окончании парковки можно буквально позвонить в автомобиль, чтобы он покинул парковочное место и подъехал к водителю в пределах 200 метров.

На домашнем рынке модель предложат с 2,0-литровым мотором в двух вариантах мощности: 238 сил и 380 Нм крутящего момента, а также 218 лошадиных сил и 325 Нм момента. В паре с агрегатом работает семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением. В качестве альтернативы доступна восьмискоростная трансмиссия Aisin. Привод — передний или полный с муфтой на задней оси.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное