Top.Mail.Ru

Geely показал новый кроссовер на платформе Volvo

16.01.2021
Китайский автопроизводитель опубликовал первые изображения нового кроссовера, построенного на архитектуре Volvo.

Редакция

В основу автомобиля легла платформа CMA. На ней базируются кроссовер Geely Tugella и седан Preface, а также кроссовер Volvo XC40. Кроссовер, получивший пока что заводской индекс КХ11, планируют представить в апреле текущего года на международном автосалоне в Шанхае.

Новинка станет самым крупным кроссом в модельном ряду Geely. В линейке бренда флагман расположится на ступень выше модели Haoyue (VX11). Кроссовер получит фирменную радиаторную решётку, массивный передний бампер и светодиодные фары.

По предварительным данным, длина модели будет составлять около 4,8 метров, а размер колёсной базы — 2,8 метра.

В салоне Geely KX11 появятся сразу три больших экрана. Один из них будет представлять собой цифровую приборную панель, а второй является дисплеем мультимедиа системы. А третий отдельный экран установлен со стороны пассажира спереди.

Ожидается, что в качестве силового агрегата кроссовер получит 1,5-литровый мотор мощностью 177 лошадиных сил. В паре с двигателем будет работать роботизированная трансмиссия. Также KX11 может получить гибридную установку, в состав которой войдёт вышеназванный ДВС и 48-вольтовый стартер-генератор. Суммарная мощность составит 190 лошадиных сил. 

Также известно, что новинка будет продаваться за пределами Китая. Вполне возможно, что кроссовер доберётся и до России. 

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное