Top.Mail.Ru

ГБО и тюнинг в законе: скоро через МФЦ

31.10.2019

5 Колесо

Постановление вступает в силу в начале ноября — оно было подписано 29 октября этого года и опубликовано на портале правовой информации.

Согласно ему теперь через многофункциональные центры (МФЦ) можно получить разрешение на внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Ранее для установки ГБО или тюнинге автомобиля для этого необходимо было посетить ГИБДД.

Впрочем, для осмотра транспортного средства и получения отметки в ПТС все равно придется посетить регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД. Кроме того, оформлением разрешений на переоборудование по-прежнему занимается ГИБДД.

Если при визите в ГИБДД в худшем случае вы потратите максимум два дня на получение разрешения на внесение изменений в конструкцию ТС, то процедура выдачи через МФЦ растянется на несколько дней (до двух дней).

В начале года ГИБДД провело несколько рейдов по всей стране, выявляя незаконные переделки. При этом, у многих автомобилистов приостанавливали регистрацию транспортных средств. Претензии от инспекторов вызывали не только серьезные изменения, но даже шины не той размерности, которые допускаются для того или иного автомобиля. В итоге разразился публичный скандал. ГИБДД пообещало не принимать больше жестких мер и упростить саму процедуру регистрации внесения изменении в конструкцию транспортного средства.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное