Top.Mail.Ru

«Газпром» построит сеть газовых АЗС

01.11.2013
В рамках инвестиционной программы на 2013-2014 гг., компания «Газпром газомоторное топливо» должна обеспечить Санкт-Петербург газовыми АЗС

5 колесо

В рамках инвестиционной программы на 2013-2014 гг., компания «Газпром газомоторное топливо» должна обеспечить Санкт-Петербург газовыми АЗС. Планируется строительство десяти газовых заправок и покупка передвижного заправщика  для обслуживания 45 новых городских автобусов на метане. До 2018 года в СПб должно быть переведены на газ не менее половины всех автобусов и треть транспорта в сфере ЖКХ, строительства и бюджетных предприятий. «Газпром газомоторное топливо» - единый оператор по развитию рынка газомоторного топлива в России. Компания создана в декабре 2012 года при участии ОАО «Газпром».

Целью компании является расширение использования метана в автомобилях, который, по сравнению с традиционными видами топлива, является более экологичным (самый чистый вид топлива, соответствующий стандарту Евро-5), экономичным (стоимость метана законодательно не может превышать 50% от стоимости низкооктанового бензина А-80) и безопасным (в случае пожара баллоны, наполненные метаном, не взрываются, газ выгорает и стравливается через специальные вставки). В настоящее время в России заправить транспорт метаном можно на 246 АЗС.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное