Top.Mail.Ru

FOTA основывает рабочую группу по новым шинам

02.07.2010
Как известно, в будущем году поставщиком шин для команд станет компания Pirelli вместо Bridgestone, однако, ни одна из команд пока не знает данных о будущих шинах. С этой проблемой разбирается в последнее время ...

5koleso

Как известно, в будущем году поставщиком шин для команд станет компания Pirelli вместо Bridgestone, однако, ни одна из команд пока не знает данных о будущих шинах. С этой проблемой разбирается в последнее время собственная рабочая группа, которая была создана объединением группы FOTA.

«Мы основали на прошлой неделе рабочую группу по шинам», - подтверждает босс команды  Mercedes Росс Браун. «Группа разработает список желаний для Pirelli, как шины должны вести себя в следующем году. Это важно, мы должны много узнать уже на тестах в Абу-Даби, чтобы не перестраивать затем вновь наши машины. Это очень важно».

Между тем шеф FOTA Мартин Уитмарш также радуется будущему сотрудничеству с итальянским предприятием: «Pirelli долгое время не была в Формуле-1, но великолепно, что они возвращаются», - продолжает он. «Мы радуемся этому сотрудничеству. Я верю, мы приняли правильное решение».

Аргумент, что Pirelli менее компетентен технически, чем Michelin, Уитмарш не признаёт: «Сегодня Pirelli - это другое предприятие, чем 20 лет назад», - намекает он на долгое отсутствие итальянцев в Формуле-1. «Я уверен, что они выполнят хорошую работу».

Однако, ясно: «Мы должны испытывать машины Формулы-1», - говорит спортивный шеф Pirelli Пауль Хембери. «Мы попросили команды, чтобы они предоставили нам в распоряжение машину.  Однако, естественно, мы не хотим давать этой команде преимущество данных. Это деликатное дело».

Итак, необходимо выбрать нейтральную машину как тестовый носитель: «Говорили о том, чтобы  использовать Toyota для тестов", по словам Whitmarsh. «Pirelli размышляет над этим», - объясняет он. «Ни одна из команд не хочет, чтобы другая команда включилась в работу над шинами раньше, чем они сами. На неделе в Абу-Даби мы испытаем все эти шины Pirelli на нейтральном шасси».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное