Top.Mail.Ru

Новый Škoda Superb получил «пять звезд» в краш-тестах Euro NCAP

04.06.2008
Superb получил максимально возможные оценки при тестировании защиты от боковых ударов и при лобовом столкновении

5koleso

2008 Skoda Superb

© Фото: Skoda

Новый Škoda Superb получил «пять звезд» в независимых краш-тестах, проведенных Euro NCAP. Автомобиль получил максимально возможные оценки при тестировании защиты от боковых ударов и при лобовом столкновении, получив 35 баллов за общий уровень безопасности взрослых пассажиров в салоне и 40 баллов по оценке уровня защиты детей. Уровень защиты пешехода при столкновении также очень высокий.

2008 Skoda Superb

© Фото: Skoda

«Новый Superb был разработан с целью обеспечить водителю и пассажирам максимально возможную безопасность. Результаты Euro NCAP подтверждают, что мы сумели создать автомобиль высочайшего качества исполнения, потребительского комфорта, а также безопасности, одного из ключевых аспектов, на который обращают внимание клиенты, и я действительно очень рад этому», – говорит доктор Экхард Шольц, член Совета Директоров Škoda Auto.

Цена базовой комплектации Superb в России составит 790 000 рублей за версию Ambition 1.4 TSI (125 л/с, разгон 0-100 км/ч – 10,5 сек.). На автомобиле установлены специальные оптимизированные передние сиденья для защиты шейного отдела позвоночника (система Whiplash). На автомобиле могут быть установлены до 9 подушек безопасности и другие опции, включая AFS (adaptive frontlight system – современную систему адаптивного света), ESP и т.д.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное