Top.Mail.Ru
Ford не уходит из России, но завод в Елабуге остановлен

Ford не уходит из России, но завод в Елабуге остановлен

02.03.2022
«Газель» лишилась своего главного конкурента – производство Ford Transit в России прекращено

Редакция

Хотя легковое подразделение Ford Motor Company покинуло российский рынок еще в 2019 году, производство коммерческой техники – микроавтобусов Transit продолжалось на совместном предприятии Sollers Ford в Елабуге. «Транзиты» российской сборки пользуются высоким спросом и по продажам уступают только «Газели». В Елабуге, по соседству с действующим производством Ford Transit также строился завод по выпуску дизельных двигателей для них. Теперь оба предприятия заморожены на неопределенный срок.

Ford не уходит из России, но завод в Елабуге остановлен

«В связи с решением Ford Motor Company о временной приостановке деятельности и операций совместного предприятия, «Соллерс Форд» сообщает об уходе в простой с 3 марта. Руководство Соллерс Форд предпримет все установленные законом действия, чтобы обеспечить социальные обязательства перед коллективом в период вынужденного простоя и обеспечить возобновление работы предприятия в возможно короткие сроки после принятия соответствующего решения со стороны Ford Motor Company» - сообщили в пресс-службе «Соллерс Форд». При этом в компании «Соллерс Форд» нам заявили, что о полном уходе Ford с российского рынка речи не идет.

Ford не уходит из России, но завод в Елабуге остановлен

Напомним, что ранее свои российские заводы остановили компании Volvo Truck и Daimler. Концерн Stellantis пока намерен продолжать производство автомобилей на заводе в Калуге.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Тихон:

    транзит слишком капризная машина, даже если заливать топливо только на лучших заправках, не факт что с топливной системой ничего не произойдёт. И к тому же цены на ремонт сильно завышены на американцев. Мне хватило 3 года поездить на нём, чтобы понять что проще брать для коммерции отечественный авто, так как он будет намного менее затратен

Статьи по теме
Популярное