Top.Mail.Ru

Ford Transit Smart Energy: лаборатория энергосбережения

12.04.2019
На мероприятии Go Further в Амстердаме Ford представил новый концепт Transit Smart Energy – микроавтобус, который демонстрирует новый подход к увеличению пробега электромобилей.

5 колесо

Разработанный инженерами технического центра Ford в Меркенихе (Германия), концепт Transit Smart Energy Concept представляет собой Ford Transit с электрической батареей и электрической силовой установкой. В микроавтобусе использована такая же трансмиссия, как в коммерческом электромобиле StreetScooter Work XL, также разработанном в сотрудничестве с Ford. На концептуальном микроавтобусе впервые тестируются следующие инновации: система теплового насоса, Скользящая дверь с электроприводом, накрышные солнечные панели, экран из поликарбоната, теплоизолированные крыша и пол. Водитель может отслеживать температуру на каждом посадочном месте с помощью похожего на планшет экрана, расположенного на центральной консоли. На этот дисплей также выводится информация об общей сэкономленной энергии. Будущие итерации концепт-кара позволят водителю контролировать подогрев и охлаждение каждого посадочного места в отдельности и отключать от системы подогрева и охлаждения незанятые кресла.

Сообщается, что Transit Smart Energy способен проехать до 150 км после 4-часовой зарядки. Дорожные испытания Ford Transit Smart Energy начнутся уже в этом году после завершения тестов в аэродинамическом туннеле. Работа над указанным проектом является частью новой стратегии по повышению эффективности и увеличению дальности пробега электрифицированных автомобилей. Ранее в этом году компания объявила, что каждая модель Ford начиная с нового Focus получит электрифицированную версию. Это касается как новых моделей, так и новых версий существующих. От Ford Fiesta до Ford Transit, каждая модельная линейка Ford будет располагать гибридной или полностью электрической версией.

 

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное