Top.Mail.Ru

Ford представит в Женеве обновленный пикап Ranger

19.02.2009
Интересная особенность: обновленную модель американской марки раньше увидят в Европе, чем у нее на родине

Игорь Григорьев

2009 Ford Ranger

© Фото: Ford

Ford Ranger уже не считается исключительно американским автомобилем. В Европе ему тоже нашлась ниша, хотя, справедливости ради следует сказать, что в США пикапы «идут» куда активнее, чем по другую сторону Атлантического океана. И все же…

2009 Ford Ranger

© Фото: Ford

В США замену существующему Ranger четвертого поколения ждут в 2011 году. А вот остальной мир готов принять обновленную модель (рестайлинг старой), мировая премьера которой состоится через две недели на автосалоне в Женеве. А уже в апреле первые товарные машины будут отправлены своим заказчикам в Европе. Последние смогут выбирать из трех вариантов оформления кабины: стандартная одинарная кабина (Single cab), сдвоенная кабина (Double cab) или вариант с так называемым «задним доступом» (Rear access panel), у которого в дополнение к обычным дверям используются две распашные панели.

Обновленный европейский Ford Ranger будет выпускаться в десяти различных цветовых гаммах. Из них пять – абсолютно новые цвета: медно-красный (Copper Red), бронзово-желтый (Desert Bronze), зеленый (Highland Green), голубой (2 цвета - Lagoon Blue и Wining Blue).

Силовые агрегаты рабочим объемом 2,5 (145 л.с.) и 3,0 (156 л.с.) литра. Последний – «турбодизель» Duratorq TDCi. Каждый из двигателей может комплектоваться полным приводом или приводом только на 2 колеса в паре 5-ступенчатыми механической или автотматической трансмиссиями.

В интерьере все то, что должно быть в составе современного легкового автомобиля: кондиционер, электростеклоподъемники, аудиосистема с возможностью проигрывания MP3-дисков.

Производство «неамериканского» обновленного Ford Ranger стартует в марте на заводе Ford Motor в Таиланде. Информация о ценах пока не поступала.

2009 Ford Ranger

© Фото: Ford

2009 Ford Ranger

© Фото: Ford

2009 Ford Ranger (правый руль)

© Фото: Ford

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное