Top.Mail.Ru

Ford Mustang Mach 1 выйдет на мировой рынок

11.10.2020
Модель Ford Mustang Mach 1, которая спустя 15 лет вернётся в линейку автопроизводителя, выйдет на глобальный рынок.

Редакция

Стоит напомнить, что автомобиль, получивший своё название в честь скорости звука, был впервые показан в 1968 году. В начале 2000-х годов появилась последняя генерация купе Mach 1. Однако недавно Ford заявил о возрождении легендарной модели, но ограниченным тиражом. При этом производитель не сообщает, какое именно количество машин будет выпущено.

В качестве силового агрегата новинка получит 5,0-литровый мотор Coyote V8 мощностью 480 лошадиных сил и 569 Нм крутящего момента. В паре с двигателем будет работать шестискоростная механическая трансмиссия Tremec 3160 от Shelby GT. Десятиступенчатый «автомат» будет доступен в качестве опции.

Mustang Mach 1 будет занимать место между «гражданскими» версиями и «заряженными» модификациями Shelby. Некоторые узлы и агрегаты новинка позаимствует у моделей GT350 и GT500. В частности, это будут впускной коллектор, охладители моторного масла и заднего моста, а также 4,5-дюймовый выхлоп. Кроме того, Mach 1 получит 19-дюймовые легкосплавные диски, стилизованные под классические Magnum 500.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное