Top.Mail.Ru

Ford Motor. От Verve Concept до новой Fiesta

24.08.2007
Во Франкфурте Ford Motor представит концепт Verve Concept, предваряющий Fiesta будущего поколения

5koleso

Ford Verve Concept

© Фото: Ford

На Международном автосалоне, который состоится в сентябре во Франкфурте, Ford Motor проведет премьеру концепткара Verve Concept. Роль этого автомобиля в показе новинок – представление нового дизайнерского направления, которое будет присутствовать в новых моделях компакт-класса, выпускаемых американской компанией. В частности, Verve станет одним из трех новых концепткаров, которые должны стать предвестниками нового серийного хэтчбека, который будет продаваться в Европе, Азии и Северной Америке. Нетрудно догадаться, что речь идет о будущей модели Ford Fiesta.

Ford Verve Concept

© Фото: Ford

Ford Verve Concept разрабатывался совместными усилиями специалистов дизайнерских студий в Дантоне, Великобритания, и Кельне, Германия. Автомобиль обладает спортивным профилем, в котором доминирует агрессивная решетка радиатора и причудливые прозрачные задние фонари на светодиодах.

Новая Fiesta, которая станет одним из основных игроков в европейском классе «B», появится на рынке в конце следующего года. Серийная модель наверняка будет отличаться от представленного во Франкфурте концепта, однако они все же будут иметь некоторое сходство. Fiesta нового поколения разрабатывается на общей платформе с новой Mazda2 и будет иметь те же, что и японская модель, двигатели рабочим объемом 1,3, 1,6 и 1,8 л, а также новый «турбодизель», разработанный совместно с французским концерном PSA Peugeot Citroen.

Ford Verve Concept

© Фото: Ford

Ford Verve Concept

© Фото: Ford

Ford Verve Concept

© Фото: Ford

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное