Top.Mail.Ru

Ford готовит к выпуску в 2010 году трехдверное купе Focus

10.02.2009
Поклонникам Ford Focus посвящается! Концерн активно работает над разработкой трехдверного купе нового поколения

5koleso

2011 Ford Focus Coupe

© Фото: AutoExpress

Поклонникам Ford Focus посвящается! Концерн активно работает над разработкой европейской версии трехдверного купе, которое должно стать полноправным конкурентом VW Scirocco и Renault Mégane Coupe.

По мнению немецкого издания Auto Bild, купе станет одной из модификаций модели Ford Focus нового поколения, выпуск которой намечен на 2010 год. О том, как может выглядеть Ford Focus нового поколения на примере купе, дает представление ряд рисунков, представленных нашими коллегами-журналистами.

2011 Ford Focus Coupe

© Фото: AutoExpress

Успех на рынке новой Fiesta подвиг разработчиков из Ford of Europe к идее сделать новый Focus таким же ярким и динамичным. Да, дизайн нового Ford Focus Coupe может показаться кричащим, однако разработчики уверяют, что это ни в коей мере не скажется на функциональности автомобиля.

Новый Focus будет создаваться на новой платформе, разработка которой идет в настоящее время полным ходом. В компании намерены использовать в составе линейки Focus новые, более качественные и дорогие материалы в оформлении салона, а также систему управления наподобие той, что стоит в составе автомобилей BMW (iDrive) и Mercedes-Benz (COMAND). Трехдверные версии будут обладать более жесткими настройками подвески, чем пятидверные. Базовые версии Ford Focus могут оснащаться новыми турбомоторами EcoBoost мощностью 89 или 108 л.с. Будут в комплектации и более мощные моторы рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра, а также «дизели» TDCi.

Новый Ford Focus Coupe появится в продаже в конце 2010 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное