Top.Mail.Ru

Ford Fiesta. На пути к преобразованию

22.08.2007
Во Франкфурте Ford представит концептуальную Fiesta, предтечу серийной модели нового поколения

5koleso

2009 Ford Fiesta

© Фото: Ford

Маленькие автомобили – главная тема Франкфуртского автосалона, который состоится в середине сентября в Германии. Это естественно. Европейцев приучили думать о том, как сэкономить бензин и спасти природу. Как бы далеко не ушли современные технологии, аксиома, что маленькое авто экономичнее и экологичнее большого, остается таковой в умах миллионов европейских автовладельцев.

Многие из производителей, организующих свои стенды на предстоящей выставке, уже заявили о своем желании презентовать во Франкфурте новые малолитражные модели: серийные и концептуальные. Последней стала компания Ford, раскрывшая свои планы относительно премьеры на автосалоне прототипа Fiesta нового поколения, серийная версия которого появится в продаже во второй половине следующего года. Новая Fiesta станет первым автомобилем Ford, дизайн и инженерное обеспечение которого разрабатывали специалисты из разных стран и центров. Шеф отдела развития компании Ford Деррик Кьюзак уже заявил, что новая Fiesta станет автомобилем глобальным, т.е. будет продаваться на всех «обитаемых» континентах, включая Австралию.

Текущая Fiesta выглядет вполне презентабельно и современно, однако, как считают в Ford, слишком консервативно. Значит ли это, что новая модель преобразится и станет более спортивной (естественно, следуя по-прежнему философии кинетического дизайна)? Наверняка. Стилистика, которой будет придерживаться представленный во Франкфурте прототип, будет также перенесена и на другие компактные модели Ford.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное