Top.Mail.Ru

FIAT приобрел 20% Chrysler за $2 млрд

11.06.2009
Так как препятствий в лице недовольных кредиторов больше нет, FIAT и Chrysler объявили о завершении процедуры продажи итальянцам активов обанкротившейся американской компании

5koleso

FIAT/CHRYSLER

© Фото:

FIAT и Chrysler объявили о завершении сделки, относящейся к процедуре продажи итальянцам активов американской компании. Так как препятствий в лице недовольных кредиторов больше нет (на днях Верховный суд США посчитал необоснованным требование ряда пенсионных фондов Индианы аннулировать договоренности с FIAT), итальянский концерн может инвестировать обещанные $2 млрд для покупки 20% компании, которая будет образована вместо обанкротившегося американского автогиганта.

Напомним, что 10% вновь образованной Chrysler Group LLC отойдет правительствам США и Канады, а оставшиеся 55% - профсоюзу автопроизводителей и страховым фондам.

На деятельность предприятий, осуществляющих продажу и обслуживание автомобилей группы Chrysler (Dodge, Jeep и, собственно, Chrysler) в России, банкротство головной компании не повлияет. Более того, несмотря на серьезные проблемы, которые испытывает Chrysler у себя на родине, в нашей стране продажи автомобилей этой марки неуклонно растет.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное