Top.Mail.Ru

Fiat Ducato. Российская премьера

18.06.2007
Компания «Северсталь-авто» провела первую российскую презентацию коммерческого автомобиля Fiat Ducato

5koleso

Fiat Ducato. Российская премьера

© Фото: Северсталь-авто

Компания «Северсталь-авто» провела первую российскую презентацию коммерческих автомобилей Fiat Ducato, которые начнут собираться на новом заводе компании в Особой экономической зоне «Алабуга» в конце 2007 года.

Презентация состоялась в рамках прошедшего в Санкт-Петербурге XI-го Петербургского международного экономического форума. На стенде «Северсталь-авто» были представлены две красочно оформленные модели Fiat Ducato – грузовой фургон и пассажирский автобус. Кроме того, посетители Петербургского Форума смогли ознакомиться с представленной в виде макетов полной продуктовой линейкой автомобилей Fiat Ducato, которая запланирована к производству в России и будет включать в себя 14 базовых модификаций, а также различные виды спецавтомобилей.

Модели Fiat Ducato, представленные «Северсталь-авто», вызвали большой интерес участников Форума – компания начала получать первые заказы на приобретение этих коммерческих автомобилей.

Следующая презентация готовящихся к производству в России Fiat Ducato состоится в конце августа этого года в рамках автомобильной выставки «Интеравто-2007» в Москве.

Наша справка

Fiat Ducato является одной из самых популярных в Европе моделей легких коммерческих автомобилей грузоподъемностью до 1 800 кг, выпускаемых в модификациях шасси/фургон/автобус/комби. В июле 2006 года компания «Северсталь-авто» подписала лицензионное соглашение с Fiat Auto на производство FIAT Ducato в России. Проект будет реализован на территории особой экономической зоны «Алабуга». Запуск производства намечен на декабрь 2007 года. Инвестиции в проект составят $130 млн; планируемый объем производства - 75 тысяч автомобилей в год.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное