Top.Mail.Ru

Fiat Doblo Panorama. Сделано в России

24.04.2007
В России на площадях ОАО «ЗМА» стартовало производство модели Fiat Doblo Panorama

5koleso

2005 Fiat Doblo Panorama

© Фото: Fiat

В Набережных Челнах начат выпуск универсала Fiat Doblo Panorama. Этот автомобиль – уже вторая модель концерна Fiat, сборка которой организована на территории Российской Федерации (на площадях ОАО «ЗМА»). В конце прошлого года здесь же был налажен выпуск седана Fiat Albea, а в следующием году к Albea и Doblo Panorama должна присоединиться еще одна модель - Fiat Linea.

2005 Fiat Doblo Panorama

© Фото: Fiat

До конца этого года на сборочном производстве, построенном и оборудованном специально для выпуска автомобилей концерна Fiat, будет изготовлено более 3 тысяч автомобилей Fiat Doblo Panorama. Перед началом выпуска на ЗМА второй модели Fiat весь персонал, занятый на ее сборке, прошел специальную подготовку на заводе TOFAS, построенном в Турции совместном предприятии итальянского Fiat и турецкой KOC Group. Специалисты TOFAS приняли участие в наладке сборочного оборудования на заводе в Набережных Челнах, а также испытаниях пилотной серии автомобиля Fiat Doblo Panorama, сборка товарных образцов которого из готовых машинокомплектов начата в ОАО «ЗМА».

2005 Fiat Doblo Panorama

© Фото: Fiat

В России модель Fiat Doblo Panorama будет производиться в так называемом «северном» исполнении. В ее состав входят запчасти, изготовленные из более эластичной резины, которая не разрушается при сильных морозах, а также аккумулятор увеличенной емкости, рабочие жидкости с более низкой температурой замерзания, новый генератор и отопитель повышенной мощности. На отечественном рынке дилеры Fiat будут предлагать автомобиль Doblo Panorama в трех комплектациях – Base, Classic и Comfort. Начальная цена автомобиля – 430 415 руб. В его базовое оснащение входят АБС, центральный замок, регулируемая по высоте рулевая колонка, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя.

2005 Fiat Doblo Panorama

© Фото: Fiat

2005 Fiat Doblo Panorama

© Фото: Fiat

2005 Fiat Doblo Panorama

© Фото: Fiat

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное