Top.Mail.Ru

Ferrari создаёт симулятор на базе самых последних технологических разработок

27.06.2008
С начала создания итальянской команды, главной задачей была одна цель - победить в гонке. Но, при существующем регламенте, некоторым командам не хватает...

5koleso

formula1ferrariprez14

© Фото: Ferrari

С начала создания итальянской команды, главной задачей была одна цель - победить в гонке. Но, при существующем регламенте, некоторым командам не хватает тестовых дней, чтобы проверить все узлы своих машин и подготовить пилотов. И с созданием подобного симулятора, команда из Маранелло решит все проблемы с нехваткой тестов, ведь её пилоты смогут работать на симуляторе ровно столько, сколько им будет необходимо.

Обратив внимание на супер-симулятор команды McLaren, который расхваливают как пилоты, так и инженеры, Ferrari заключила соглашение с компанией Moog, являющейся одной из лучших в сфере создания интегрированных систем высокой точности. Именно этой компании команда Ferrari и поручила создать концепцию, разработать и построить ультра-симулятор для пилотажа следующего поколения, который включал бы в себя все параметры управления машиной на трассе.

«Это симулятор активного управления машиной, т.е. это новый этап в развитии виртуальных тестов, который дает пилоту ощущение того, что он реально находится на трассе, и напрямую оценивает его работу», - рассказывает Марко Файнелло, который руководит отделом эффективности работы машин Ferrari.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное