Top.Mail.Ru

Ferrari Portofino M получил новую трансмиссию и более мощный мотор

16.09.2020
Всего через два года после начала своей жизни кабриолет Ferrari Portofino получил обновленную версию Portofino M, где М означает Modificata. Так в Ferrari подчеркивают изменения, внесенные в кабриолет.

Редакция

Первый, вышедшей из Маранелло автомобиль с гарцующей лошадью на эмблеме, получил форсированный с 600 до 620 сил 3,9-литровый твин-турбо V8. Тягу переваривает новая 8-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, которая заменила 7-ступенчатый “робот”. 

На динамических характеристиках изменения практически не отразились. Portofino M разгоняется с нуля до 100 км/ч за 3,45 секунды вместо прежних 3,5 секунд. Максимальная скорость не изменилась - 320 км/ч.

Как и на Ferrari Roma, в рулевое колесо Portofino M интегрировали новый циферблат Manettino с пятью режимами движения, включая режим Race, выводящий все характеристики автомобиля в пиковые значения.

Вместе с форсированным мотором и новой трансмиссией кабриолет Portofino M получил легкие косметические изменения во внешности, самым заметным из которых является новый бампер, а также набор усовершенствованных ассистентов помощи водителю и ряд комфортных опций.

На вопрос журнала "5Колесо" о планах продаж новой модели в России представители Ferrari ответили: "Мы планируем продавать автомобиль в России. Но из-за проблем с омологацией, вероятно, поставки будут немного отложены. Предварительно, на третий квартал 2021 года. Но поскольку модель Portofino показала хорошие результаты на рынках, а интерес к спортивным автомобилям растет, мы ожидаем хороших результатов продаж."

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное