Top.Mail.Ru

Ferrari покинет Формулу-1

28.10.2008
Как известно, после объявления президентом FIA – Максом Мосли предложения о введении в Формуле-1 единого стандартного двигателя с 2010 года...

5koleso

Как известно, после объявления президентом FIA – Максом Мосли предложения о введении в Формуле-1 единого стандартного двигателя с 2010 года, был объявлен тендер для поиска единого поставщика двигателей для всех команд этой категории гонок.

Японская команда Toyota сделала заявление, что при решении этой проблемы положительно в сторону единого стандарта,  она тут же покинет королевский вид гонок.

А через час, об этом объявила и одна из старейший команд, легенда этого вида спорта, команда – Ferrari, сделав своё заявление в угрожающей форме.

Видимо это пока только первые ласточки, т.к. стоит подумать и о McLaren, BMW, Renault  и Honda. Всем известно, что автомобильные гиганты используют разработки, сделанные в Формуле-1 на выпускаемых ими автомобилях в общую продажу и было бы странно думать, что они согласятся развивать эту область своей деятельности вне гонок, затрачивая на эти работы не деньги спонсоров, а деньги своих компаний…

И если всё-таки подумать о том, что ждёт впереди Формулу-1 без этих команд, то можно ожидать исчезновение самого красивого автомобильного спорта. А это означает, что Макс Мосли уничтожает Формулу-1.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное