Top.Mail.Ru

Алану Касаеву вернули угнанный BMW X6

21.02.2011
Угнанный BMW X6 футболиста казанского «Рубина» помогла найти установленная на нем навигационная поисковая система

5koleso

2010 BMW X6 M

© Фото: 5 колесо

19 февраля в Псковской области была успешно завершена операция по поиску BMW X6 футболиста казанского ФК «Рубин» Алана Касаева, похищенного неделей ранее в Санкт-Петербурге. Можно было предполагать, что угонщики, болеющие за российскую сборную по футболу, поймут свою ошибку, раскаются и вернут футболисту его машину. Как бы не так!

Найти немецкий внедорожник удалось правоохранительным органам и их коллегам из компании «Цезарь Сателлит». Да, на автомобиле Касаева стояла спутниковая система безопасности, однако к момент его угона она… не была активирована владельцем. И, тем не менее, учитывая широкий резонанс происшествия, в официальном сервис-провайдере систем безопасности BMW – компании «Цезарь Сателлит» -  приняли решение принять участие в поиске автомобиля. Спустя некоторое время специалистам компании удалось дистанционно активировать спутниковую систему внедорожника. По ее сигналу, собственно, и было установлено местонахождение данного конкретного BMW X6: город Пустошка Псковской области.

Автомобиль стоял в гараже дома в полуразобранном состоянии, но с… литовскими номерами. Видимо, злоумышленники хотели классифицировать авто как пригнанное из Европы и реализовать его в России под конкретный заказ.

Оказывается столь чудовищный Гран-При, когда моторы обеих машин команды не выдержали напряжения и сгорели был очень давно, а именно в 1992 году…16 лет назад!

Команда тщательно стала разбираться в столь ужасной проблеме и наконец нашла причину – это система ECU (стандартный блок управления двигателем), поставляемую командам McLaren Electronics.

Официальный представитель Ferrari так объяснил проблему: «Мы нашли ответ в конфликте  двух блоков. Мы исправим эту ситуацию, главное, что мы определили и нашли «виновника» нашего провала в Мельбурне».

Но странно было бы не понять в чем дело, ведь практически каждый человек, кто знаком с компьютерами, понимает, что невозможно обойтись без конфликта в работе двух систем - Windows Microsoft и Apple. Через несколько дней мы сможем увидеть, как команда решила эту проблему.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное