Top.Mail.Ru

Фернандо Алонсо: «Наша цель – завоевать очки»

10.09.2008
В преддверии последнего европейского этапа чемпионата мира Фернандо Алонсо рассказывает о своих планах на ближайший гоночный уикенд…

5koleso

Фернандо Алонсо

© Фото: mail.ru

Уже через несколько дней Вы будете выступать в Монце, на такой легендарной трассе, как Вы оцениваете её ?
Фернандо Алонсо
: Это самая скоростная трасса календаря чемпионата. Тут получаешь незабываемые ощущения. И я не могу дождаться того момента, когда вновь окажусь на ней.

Как известно, этот Гран-При будет последним европейским…
Фернандо Алонсо
: Да, так составлен наш календарь, чтобы после Монцы отправиться далеко от Европы. И конечно, я бы хотел завоевать тут как можно больше очков для себя и команды, чтобы чувствовать себя более уверенным в последних гонках чемпионата.

Что является важными параметрами в настройках машины для этой трассы?
Фернандо Алонсо
: Как известно, все команды работали на тестах на этой трассе совсем недавно и мы выполнили всю нашу намеченную программу, чтобы подготовиться именно к этому этапу. Здесь очень важна аэродинамика, мы постарались улучшить наш аэродинамический пакет и конечно шины, посмотрим, какую стратегию мы выберем на гонку.

Как Вы оцениваете свои шансы в гонке, сможете ли Вы поддерживать определённый темп, чтобы заработать очки?
Фернандо Алонсо
: Я о другом и не думаю. У нашей команды есть цель – занять четвертое место в Кубке Конструкторов, и, конечно мы просто обязаны зарабатывать в каждой гонке очки, чтобы наша цель стала реальной. Если мы будем выполнять наши минимальные планы по очкам, мы сможем занять именно то место в чемпионате, которое хотим.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное