Top.Mail.Ru

Фернандо Алонсо: «Моя мечта осуществилась!»

01.10.2009
В течение прошедших месяцев спекулировался слух о возможном сотрудничестве Фернандо Алонсо и Ferrari. Сначала сообщалось, что испанец может появиться в этой ...

5koleso

В течение прошедших месяцев спекулировался слух о возможном сотрудничестве Фернандо Алонсо и Ferrari. Сначала сообщалось, что испанец может появиться в этой команде только с 2011 года, но вчера Скудерия сделал официальное объявление.

«Мы договорились ещё летом о том, что я смогу в 2011 году перейти в Ferrari, но в течение прошедших дней ситуация изменилась и мы решили, чтобы я смогу на год раньше оказаться в Маранелло», - говорит Фернандо.

Босс команды Стефано Доменикали подтверждает: «Мы говорили с Фернандо сначала о возможном договоре с 2011 года, и все же, когда оказалась, что мы можем начать наше сотрудничество уже в наступающем сезоне, мы предпочли подписать контракт сейчас». С Кими Райкконеном была достигнута договорённость об обоюдном расторжении контракта.

«Я очень счастлив и горд, что меня пригласили стать призовым пилотом в Ferrari, это было всегда моей мечтой. Каждый пилот Формулы-1 мечтает об этом. Я хочу поблагодарить за это Луку ди Монтеземоло, что он предложил мне контракт на три года».

«Я уверен, что вместе с Фелипе Массой мы принесём много радости поклонникам этой команды. Я благодарю команду Renault, с которой я провел много времени и смог завоевать свои титулы. Я желаю им успехов и отличных результатов в будущем».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное