Top.Mail.Ru

FAW привезет в Россию самый «продвинутый» кроссовер T77

16.04.2020
В этой модели впервые среди китайских автомобилей применен голографический виртуальный ассистент.

Редакция

Пришло официальное подтверждение, что ближе к концу 2020 года в России начнутся продажи нового среднего кроссовера FAW – модели T77. На родине, в КНР, этот автомобиль уже успел стать маленькой сенсацией.

В этой модели впервые среди китайских автомобилей применен голографический виртуальный ассистент: маленькая нарисованная фигурка в стиле «аниме» проецируется на дополнительное стекло на центральной панели. Анимированное изображение реагирует на голосовые команды и помогает управлять второстепенными функциями бортовой электроники.

Под капотом бензиновый турбомотор объёмом 1,2 литра мощностью 143 л.с., крутящий момент 204 Нм. Коробки передач - 5-ступенчатая механика или 7-ступенчатый преселективный «робот». Привод – исключительно передний.  

Пока нет понимания, каким образом будет проведена локализация виртуального ассистента: перевод меню и прочих функций на русский язык до сих пор у китайцев получается не лучшим образом. Не исключено, что в России T77 своей главной «фишки» лишится.  

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Игорь:

    Китайцы скоро будут ставить под капот двигатели 0,5, 0,3 л., как у нас раньше на мопеды ставили. Турбировать их и загонять индейцам, то есть нам. А для себя и запада что то получше, 2,5, 3л. Вот зачем нам для России такие машины? Дороги у нас плохие, расстояния большие и т.д.

Статьи по теме
Популярное