Top.Mail.Ru

Multivan Business — новая модель в семействе Multivan

05.12.2011
Новый Multivan Business – мобильный конференц-зал и комфортабельный автомобиль для путешествий

Volkswagen NFZ

В семействе Multivan появилась новая модель премиум-класса – Multivan Business. Оснащённый высококлассным оборудованием уже в базовой комплектации, он станет воплощением комфорта для тех, кто по долгу службы много времени проводит в пути. Эксклюзивный роскошный салон ручной работы позволяет с комфортом разместиться шестерым.

Volkswagen Multivan Business
© Фото:  Volkswagen

 

Роскошный просторный салон Multivan Business полностью обит натуральной кожей и украшен вставками из натурального дерева. Два люкс-сиденья, напоминающих королевский трон, с трехточечными ремнями безопасности в третьем ряду создают атмосферу роскоши и обеспечивают непревзойденную безопасность пассажиров. Встроенный холодильник сохраняет свежесть напитков и продуктов на время всей поездки.  Климатическая система позволит быстро нагреть или охладить салон до нужной температуры. Многофункциональный столик незаметно прячется между сиденьями второго ряда.

Volkswagen Multivan Business
© Фото:  Volkswagen

Multivan Business оборудован беспроводным интернетом, что позволяет пассажирам поддерживать деловую переписку и получать важную информацию прямо в пути. Система Digital Voice Enhancement (DVE) обеспечивает удобство общения между пассажирами, автоматически увеличивая громкость речи при ее подаче через динамики. Благодаря цифровой аудиосистеме Dynaudio, разработанной специально для салона Multivan Business, вы получите максимальное удовольствие от прослушивания музыки, а мультимедийное гнездо позволит подключить iPad или iPod. По желанию заказчика также доступно дополнительное мультимедийное оборудование: 10-дюймовый монитор, раскладывающийся из потолочной панели, и DVD-плеер.

Уже в базовой комплектации водителям доступно множество функций, которые обычно нужно заказывать дополнительно: радионавигационная система RNS 510, многофункциональное рулевое колесо, парковочный ассистент ParkPilot с камерой заднего вида, внешние зеркала с электроприводом, мобильная телефонная система, ассистент движения по полосе и система контроля давления в шинах.

Volkswagen Multivan Business
© Фото:  Volkswagen

Системы пассивной безопасности пассажиров включают боковые и верхние («занавесочные») подушки безопасности впереди и верхние сзади.

Затемнённые стекла для защиты от любопытных взглядов, две раздвижные двери с электрическим приводом и 17-дюймовые легкосплавные диски подчёркивают яркую индивидуальность Multivan Business, одновременно придавая автомобилю сдержанную элегантность. Биксеноновые фары идеально освещают путь.

Volkswagen Multivan Business
© Фото:  Volkswagen

Автомобиль может быть оснащён мощными двигателями: дизельным TDI (103 кВт / 140 л.с. и 132 кВт / 180 л.с.) или бензиновым TSI (150 кВт/204 л.с.). Все двигатели доступны в сочетании с 7-скоростной коробкой передач DSG и полным приводом 4MOTION.

Эта версия легендарного Multivan появится в России уже в начале 2012 года.

Falen от Dowdeswell and Hardie

© Фото:

В Шотландии специалисты компании Dowdeswell and Hardie работают над созданием спортивного автомобиля, названного именем народного демона – Falen. Назначение разработки – участие в любительских ралли. Выпуск этой машины будет ограничен до 4-х экземпляров, его приурочат к Женевскому автошоу 2009-го года. Тогда-то гости этого мероприятия и станут первыми зрителями Falen.

Что же они увидят? Автомобиль, длиной почти 4,2 метра и весом в 1000 кг, оснащенный 5,5-литровым двигателем в 800 л.с. от британской компании Judd. Здесь ноу-хау, позволяющим сохранить массу «демона» небольшой относительно супермощного мотора, является использование сверхлегкого карбона в изготовлении кузова автомобиля. До выпуска Falen – еще год, и шотландским специалистам есть еще над чем поработать: в настоящее время они обдумывают возможности усовершенствования таких параметров двигателя как шумность и экономичность в потреблении топлива.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное