Top.Mail.Ru

Fabia Super 2000. Только спорт

11.02.2008
Компания Skoda приступила к тестированию прототипа Fabia Super 2000, который был разработан специально для участия в спортивных соревнованиях в классе «Super 2000»

5koleso

Skoda Fabia Super 2000

© Фото: Skoda

Компания Skoda приступила к тестированию прототипа Fabia Super 2000, который был разработан специально для участия в спортивных соревнованиях в классе «Super 2000». Автомобиль построен на базе Fabia второго поколения и, оборудован четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 2 литра, шестиступенчатой коробкой передач и системой полного привода с тремя дифференциалами.

Skoda Fabia Super 2000

© Фото: Skoda

«Мы рады начать тестирование Fabia Super 2000, - заявил по этому случаю Экхард Шольц, член Совета директоров Skoda Auto. - В этом году мы планируем закончить его подготовку и сертифицировать новый автомобиль с целью его использования как на национальном, так и на международном уровне. Когда конкретно автомобиль будет доступен для участия в соревнованиях, будет зависеть от достигнутых успехов, результатов тестов и итоговой сертификации. Мы также планируем предложить автомобиль частным гоночным командам. Дальнейшая работа зависит от соглашений по сервисному обслуживанию клиентов, поэтому она будет проделана в тесном сотрудничестве с импортерами по всему миру».

 

Skoda Fabia Super 2000

© Фото: Skoda

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное