Top.Mail.Ru

Европейский дебют Lexus ES в Париже

02.10.2018
Седан Lexus ES нового поколения давно уже не является тайной, но на стенде Lexus на автосалоне в Париже он едва ли не главная премьера. Во Франции состоялся его европейский дебют. Впервые японцы будут продавать в Старом Свете ES, который, как и в России, заменит собой заднеприводной седан GS.

5 колесо

На новом Lexus ES мы поездили еще в конце мая в США и в первую очередь были приятно удивлены тем, что со сменой поколения седан стал настоящим driver’s car. (ссылка на тест - //5koleso.ru/tests/lexus-es-dopros-s-pristrastiem)

Напомним, что автомобиль построен на новой жесткой модульной платформе GA-K для переднеприводных автомобилей. Плюс, инженеры дополнительно усилили кузов в области крыши, стенок моторного и багажного отсеков. Передняя подвеска «Макферсон», сзади многорычажная конструкция. Для версии F Sport доступна система AVS, регулирующая адаптивные амортизаторы по 650 уровням.

В моторную гамму входят атмосферные бензиновые агрегаты объемом от 2,0 до 3,5 л, а также гибридная установка для версии ES 300h. Однако последнюю в Россию не поставляют. Коробки передач 6-ступенчатый автомат для ES 200 и 8-ступенчатый автомат для ES 250 и ES 350.

В России новый Lexus ES продается с середины сентября по цене от 2 580 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное