Top.Mail.Ru

Европейцы скупают дешевые подержанные автомобили

01.12.2020
Популярность общественного транспорта в Европе снизилась в несколько раз.

Редакция

Пока столичное руководство правдами и неправдами пытается доказать безопасность общественного транспорта, Reuters пишет, что в странах Европейского Союза сильно вырос спрос на бюджетные подержанные автомобили возрастом 10-15 лет.

Эти автомобили – одни из самых доступных и в период пандемии COVID-19 они многим заменили общественный транспорт. В то же время отмечается резкое падение популярности общественного транспорта.

Так, в сентябре в Испании количество пассажиров сократилось на 44% по сравнению с показателем 2019 года. В Великобритании в ноябре поездки в трамваях составляли всего треть от показателей 2019 года. При этом, использование личных авто в стране составило 90%.

Анализ компании IHS Markit показал, что в третьем квартале 2020 года во Франции на 16% выросло количество проданных старых автомобилей. Наибольшим спросом пользуются автомобили ценой около 2500 евро. В Испании рост продаж составил почти 25%. По данным сервиса продаж автомобилей AutoScout24, с лета количество поисковых запросов на такие автомобили резко выросло в Австрии, Бельгии, Германии, Италии и Нидерландах.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное