Top.Mail.Ru

Электроседан Audi e-tron GT рассекретили накануне дебюта

08.02.2021
Экстерьер и внутреннее оснащение салона первого электрического седана Audi — e-tron GT, рассекретили перед премьерой.

Редакция

Так, в Сети были опубликованы фотографии с первой официальной фотосессии новинки. Мировой дебют электрокара, построенного на архитектуре Porsche Taycan, должен состояться 9 февраля.

Внешне модель похожа на одноимённый концепт-кар, представленный в 2018 году, однако отличается от него некоторыми деталями. В компании новинку называют «четырёхдверным купе», при этом по форм-фактору и габаритам она больше напоминает Audi A7 Sportback.

Серийная версия e-tron GT сохранила стильную светодиодную оптику, вогнутый капот, а также зарядные разъёмы, расположенные в передних крыльях. Среди отличий от концепта можно отметить «упрощённые» бамперы, традиционные дверные ручки, переработанный диффузор и более функциональные зеркала заднего вида. Также изменился рисунок колёсных дисков.

Салон новинки сильно отличается как от интерьера его электрического «собрата» e-tron, так и от концептуального прототипа. Сохранились только архитектура расположения воздуховодов, размер и форма экранов, и дизайн центрального тоннеля. Модель получила иное рулевое колесо и отделочные материалы. Кроме того, были переработаны блок регулировок климатической системы и дверные карты.

Технические подробности о серийном электрокаре пока держатся в секрете. Но известно, что помимо платформы, новинка позаимствует у Porsche Taycan и блок аккумуляторов ёмкостью 96 кВтч. Примерный запас хода на одной зарядке составит 400 километров.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное