Top.Mail.Ru
Электромобили Evolute показали в Москве

Электромобили Evolute показали в Москве

05.09.2022
Первая публичная премьера электрокаров из Липецка прошла в рамках столичного велопробега

Редакция

В Москву привезли сразу три модели Evolute: кроссоверы i-Joy и i-Jet, а также седан i-Pro. Все эти модели должны начать собирать серийно уже в этом месяце. Также в сентябре должны объявить цены и дату начала продаж отечественных «электричек».

Электромобили Evolute показали в Москве

Напомним, что электромобили Evolute собирают на заводе «Моторинвест» в Липецкой области. Всего модельный ряд будет включать пять моделей, включая еще одни кроссовер и минивэн. Все они – производные китайских электрокаров от компании DongFeng Motor и ее дочерних брендов.

Электромобили Evolute показали в Москве

Так седан С-сегмента Evolute i-Pro – это  DongFeng Aeolus Е70, кроссовер i-Joy известен в Китае как DFSK Glory E3 (он же Seres S), ну а  i-Jet имеет китайского близнеца Seres SF5. Флагманом модельного ряда Evolute станет роскошный кроссовер Voyah Free – он также успел засветиться в Москве. А вот инивэн Evolute i-Van, он же Dongfeng LingZhi EV, пока не показывали публично.

Электромобили Evolute показали в Москве

Кстати, марка Evolute пока единственная, кто входит в госпрограмму стимулирования продаж электромобилей в России. Покупателям таких «электричек» будет доступен льготный кредит, который позволит приобрести автомобиль со скидкой 35%.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное