Top.Mail.Ru

Электрокроссовер Hyundai Kona Electric проехал более 1000 километров без подзарядки

14.08.2020
Электрический компактный паркетник Hyundai Kona Electric установил рекорд по дальности хода на одной зарядке. Трёхдневные испытания состоялись на немецкой трассе «Лаузицринг» в которых приняли участие три электрокроссовера.

Редакция

Изначальной целью пробега на одной зарядке были только 1000 километров пути. Однако в течение трёх дней три кроссовера смогли преодолеть запланированный рубеж и проехали 1 018.7, 1 024.1 и 1 026 километров. Для автомобилей с ёмкостью батареи 64 кВтч каждая из дистанций стала рекордной.   

В испытаниях приняли участие три группы пилотов. Одна из них – журналисты известного издания Auto Bild и две из департамента послепродажного обслуживания Hyundai Motor Deutschland. В течение теста члены команд менялись между собой за рулём соответствующего электрокара.

Сами машины находились в заводском оснащении и без доработок, а кондиционеры и развлекательные системы в каждом кроссовере оставались выключенными во время теста. Однако в соответствии с ПДД, ближний свет фар у всех автомобилей был включён. Испытание длилось 35 часов. За ним следили специалисты компании Dekra, которая занимается инспекцией автомобилей на трассе «Лаузицринг».

Водители передвигались по трассе со средней скоростью 30 километров в час. Подобный скоростной режим является типичным для движения транспорта в европейских городах. Примечательно, что в третий день тестов каждый из электрокаров смог проехать более 20 километров на заряде батарей всего в 3%. На полностью разряженном аккумуляторе кроссоверы смогли проехать ещё несколько сотен метров.

Накануне компания Hyundai представила отдельный бренд, предназначенный для электрокаров – Ioniq. В ближайшие четыре года планируется выпустить три новых модели этой марки.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное