Top.Mail.Ru

Электрокары Volvo будут доступны только в онлайн

02.03.2021
Компания Volvo переходит на «зелёную» стратегию развития и вместе с этим меняет уровень взаимодействия со своими покупателями.

Редакция

Уже через 10 лет Volvo намерен стать глобальным производителем исключительно электрических автомобилей. Кроме того, шведский концерн в ближайшее время выпустит совершенно новую линейку электромобилей. Такие модели бренд планирует продавать исключительно онлайн.

Как отмечают в компании, подобная система существенно упростит цепочку по продуктовому предложению. Также это позволит установить стабильное ценообразование. Помимо онлайн-продаж, шведская марка сосредоточится на создании максимально комфортных условий для клиентов. Всё это объединят в единую систему Care by Volvo.

«Будущее Volvo Cars определяется тремя элементами: электрификацией, развитием онлайна и ростом. Мы хотим предложить нашим клиентам беззаботный способ владения автомобилем Volvo, избавляя от сложностей при его приобретении и эксплуатации. Упрощение и удобство — основы всего, что мы делаем», — отмечает глава подразделения глобальных коммерческих операций Лекс Керссемейкерс.

Вся стратегия ориентирована на рынок электромобилей премиум-класса, как самый быстрорастущий сегмент мировой автомобильной индустрии. Концерн стремится стать лидером в этом сегменте и сконцентрировать всё внимание на разработке электрического транспорта.

При этом об от дилерской сети речь не идёт: на них останется предпродажная подготовка, доставка машин и их обслуживание. Но в случае покупки электрокара Volvo онлайн, клиенту будут доступны такие опции как сервис, гарантия, помощь на дороге, а также страхование (по доступности) и различные варианты домашней зарядки.

Электрические модели будут предлагаться по упрощённой системе в сервисе подписки. Будущие владельцы смогут выбрать уже готовые конфигурации и быстро получить свой электрокар.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное