Top.Mail.Ru

Электрическое кросс-купе Volvo C40 планируют привезти в Россию

02.03.2021
Новый Volvo С40 – первый шаг шведов к полному отказу от ДВС и новой модели дистрибуции своих автомобилей

Редакция

Шведы представил новый, можно сказать эпохальный для себя автомобиль – полностью электрический купе-кроссовер Volvo C40. Кроме эффектного дизайна и кучи передовых технологий С40 примечателен еще и тем, что у него не будет версий с ДВС или даже с гибридной силовой установкой.

О новой модели дистрибуции шведы рассказали еще утром. Теперь появилась некоторая ясность: Volvo не переводит все продажи в онлайн, а собирается взять лучшее от синергии виртуальных  и реальных шоурумов. Дилерская сеть Volvo не сокращается – наоборот, шведы подчеркивают, что оффлайн-ритейл остается важнейшей составляющей их бизнес-модели. Но немало надежд Volvo возлагает на новую модель потребления – автомобили по подписке. В Европе эта форма владения набирает популярность и руководство российского офиса надеется, что рано или поздно подписка на автомобили станет востребована и в России.

Volvo С40 построен на платформе кроссовера XC40, максимальный  запас хода – 420 км, причем за 40 минут можно зарядиться на 80%, то есть, на 300 км пробега. Как считают в Volvo, для города  этого вполне достаточно. Динамику обеспечат два электромотора – по одному спереди и сзади. Точная мощность пока не сообщается.

Медиасистема построена на базе ОС Android и уже в базе может похвастать совместимостью с огромным количеством приложений из Google Market. Еще один любопытный момент – С40 станет первым Volvo, в котором не будет использоваться натуральная кожа – для отделки отобрали исключительно экологически нейтральные материалы. 

Европейские продажи С40 в новом формате должны стартовать ближе к осени. Шведы полны решимости привезти С40 и в Россию, правда, пока сроки не называют. Они  уверены, что «русские долго запрягают, но быстро едут» и не за горами момент, когда спрос на новую модель владения новыми Volvo будет иметь экономическую целесообразность. 

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное